Запорожскую область решили поделить на шесть районов вместо нынешних 20-ти

Переглядів: 970

23 грудня 2019 19:26

Запорожскую область решили поделить на шесть районов вместо нынешних 20-ти фото

Рабочая группа группы по подготовке предложений по совершенствованию административно-территориального устройства Запорожской области сошлась на варианте, которым предусмотрено разделение области на шесть районов

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

На очередном заседании рабочей группы по подготовке предложений по проекту законодательного акта о совершенствовании административно-территориального устройства, которое состоялось под руководством председателя ЗОГА Виталия Туринка, приняли один из трех вариантов возможного устройства.

Область предлагалось разделить на пять районов с административными центрами в городах Запорожье, Бердянск, Энергодар, Мелитополь и Токмак (или Пологи). Впрочем члены рабочей гриппы сошлись на третьем варианте, который предусматривает создание шести районов с административными центрами в городах Запорожье, Бердянск, Энергодар, Мелитополь, Токмак и Пологи. Эту модель члены рабочей группы поддержали большинством голосов.

Ранее Минрегион предлагал оставить в Запорожской области пять районов: Запорожский, который будет включать и областной центр, Бердянский, Приднепровский, Мелитопольский и Пологовский.

Источник: Depo.Запорожье



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: