Какой мотоблок лучше купить?

Переглядів: 624

23 грудня 2019 12:59

Какой мотоблок лучше купить? фото

Мотоблоки стали очень популярны в последнее время, так как это тип сельскохозяйственной техники вполне способен справиться с большим количеством той работы, которую ранее делал трактор. Однако, мотоблоки отличаются от тракторов размерами и стоимостью. Однако, разнообразие моделей настолько велико, что определиться с тем, какой мотоблок лучше, становится очень тяжело. В этой статье будет предоставлено несколько полезных советов, которые помогут вам сделать правильный выбор при покупке мотоблока для своего участка, и первое на что нужно обратить внимание – это тип мотоблока.

Тип мотоблока

Сейчас существует три типа мотоблоков, которые популярны в нашей местности:

  • Легкий;

  • Полупрофессиональный;

  • Профессиональный или тяжелый.

Легкие мотоблоки – это отличное решение для тех покупателей, которые владеют небольшим земельным участком до 25 соток. Их основная особенность кроется в низких ценах, а также возможности использования многих элементов навесного оборудования. Никаких проблем с вспахиванием земли у легких моделей нет, из-за чего многие покупатели выбирают именно их для своих небольших огородов или участков. Стоит отметить, что такие модели отличаются еще и отличной мобильностью, что в условиях небольшого огорода – замечательный бонус. Однако, для более серьезных задач легкие мотоблоки почти не подходят.

Полупрофессиональные нередко используются в случаях, когда хочется получить инструмент, способный осуществить любую работу на участке. Используют мотоблоки полупрофессиональные еще и в качестве транспортного средства. Подсоединяем прицеп и мотоблок за счет повышенной мощности довезёт и его! Отличное решение для домашних условий и для тех случаев, когда легкий мотоблок не справляется по мощности или ограниченным возможностям навесного оборудования.

Тяжелые мотоблоки – настоящие монстры, которые работают с почти всем видом навесного оборудования, даже активным. Их плюсов очень много. Это и мощные, выносливые движки, способные работать по несколько часов ежедневно, и поддержка любого оборудования. Профессиональные мотоблоки – это самая настоящая замена трактора, которая, к тому же, стоит дешевле.

Тип двигателя

Несмотря на то, что многие уже свыклись с мыслью о том, что дизельные движки лучше, остаются эксперты, которые становятся на сторону бензобаков. Чтобы сэкономить время читателям опишем самые важные аспекты обоих моделей. Бензиновые двигатели значительно дешевле, из-за чего цена на мотоблоки также существенно меньше, что нередко привлекает покупателей. Дизельные мотоблоки – это большой расход при покупке, зато значительная экономия в дальнейшем. Однако стоит учесть, что окупиться такой движок сможет лишь в условиях серьезных нагрузок, поэтому если вы будете пользоваться мотоблоком не часто, смысла в дизельном двигателе немного.

Качество обработки

В случае с большим участком, который нужно пройти быстро, разумеется, идеальным вариантом будет мотоблок большим захватом. Такие модели стоят довольно дорого, однако, они гарантировано окупятся, ведь вы за одно и то же время проделаете большое количество работы. Используйте регулируемые фрезы, если вам нужно будет вспахивать площадь разных размеров. Это позволит водителю самостоятельно регулировать и выставлять нужную ширину. Хоть такие модели стоят дороже, они более гибки и универсальны, что позволяет использовать их на любой площади.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: