Ужасы запорожского "Кремнийполимера": близится техногенная катастрофа (фото)

Переглядів: 722

22 грудня 2019 11:49

Ужасы запорожского Кремнийполимера: близится техногенная катастрофа  фото

На все обращения о помощи трудового коллектива завода «Кремнийполимер» чиновники и депутаты выдают отписки.

Как сообщили «Акценту» сотрудники «Кремнийполимера», на предприятии за последнее время заметно ухудшилась ситуация с хранением взрывоопасных химически веществ — завод, а с ним и все Запорожье все ближе и ближе к техногенной катастрофе.

Как видно на фото, на многих емкостях нарушена герметичность, они проржавели, не некоторых скручены вентили, начался процесс загазованности.

В стокубовой емкости находится 20 тонн толуол В смеси с четыреххлористым кремнием:

На фото ниже емкость со смесью бензопила и хлора. На линии с емкости сняли катушку или вентиль.

Представителями трудового коллектива за последние несколько месяцев были направлены несколько обращений — в Запорожскую ОГА, офис Президента, Минрегион и нардепу от Егвению Шевченко. Кроме опасности техногенной катастрофы, имущество завода разворовывается, а перед рабочими многомилионные долги по зарплате, которые не погашаются

При этом все ответы сводятся примерно к одному — мы о вашей проблеме знаем, сообщим в компетентные органы. Ваши проблемы это не наша компетенция — мы всю информацию передадим в Минрегион. И везде ссылки на Законы Украины, постановления Кабмина и так далее. В Минрегионе же говорят, что просят полицию и ОГА предпринять меры по защите имущества предприятия. И так по кругу.

Источник: akzent.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: