Преимущества обучение на магистра в Польше

Переглядів: 1369

21 грудня 2019 10:10

Преимущества обучение на магистра в Польше фото

Для большинства студентов получение степени магистра за границей открывает больше возможностей и перспектив для трудоустройства и успешной карьеры. Качественное обучение в Польше на магистра относится к образованию второй ступени и заканчивается защитой диссертации. Главные преимущества: высокий уровень европейского образования, признание диплома в странах ЕС, комфортные условия и доступная стоимость.

Обучение на магистра в Польше: основные преимущества

Большинство украинских выпускников ВУЗов предпочитают получить степень магистра в польских университетах. Это связано со следующими основными преимуществами, а именно:

  • Болонская образовательная система;

  • доступная стоимость;

  • гарантия высокого уровня образования европейского качества;

  • двухлетнее последипломное образование;

  • большой выбор факультетов и специальностей;

  • возможность выбора языка преподавания (польский и английский);

  • наличие программы «двойных дипломов»;

  • возможность выбора специальности, отличающейся от бакалавра.

По сравнению с другими европейскими странами условия поступления на магистратуру в Польше более доступные и лояльными для украинских студентов. Доступная стоимость образования в Польше и близкое расположение являются основными критериями для студентов из Украины.

Для оформления студенческой визы потребуется минимум документов, причем процент отказа незначительный. Схожесть языков и культурных традиций позволяет быстро освоить польский язык на курсах перед поступлением. В польских университетах Болонская образовательная система, это три года бакалавриата и два года магистратуры, причем специальность магистра может отличаться от бакалавра.

Особенности и перспективы

В государственных университетах можно учиться бесплатно или по сниженной стоимости при условии получения Карты поляка или наличии высокого среднего балла по диплому бакалавра. Магистратура в польских ВУЗах – это реальный шанс повысить уровень своих знаний и получить официальное место работы в успешной компании в любой европейской стране.

Благодаря тесному и взаимовыгодному сотрудничеству университетов и работодателей выпускники магистратуры находят работу в кратчайший срок. Кроме получения диплома магистра европейского образца выпускник получает шанс уехать за границу и улучшить свою жизнь.

Сегодня инвестировать в свое будущее становится все более актуальным, так как от уровня образования зависит заработок и карьера. Поэтому многие украинцы выбирают Польшу для совершенствования и самореализации, ведь поступить в польский университет вполне реально.

Польский диплом магистра ценится не только в Польше, но и за границей: в странах Европы и США. Это является весомым аргументом в пользу высших учебных заведений Польши, которые представлены большим выбором государственных и частных университетов, колледжей, техникумов, академий и др.

*




Схожі новини: