В Запорожской области застрелили домашнюю лайку (ФОТО 18+)

Переглядів: 747

20 грудня 2019 08:31

В Запорожской области застрелили домашнюю лайку (ФОТО 18+) фото

В селе Трудовое – на границе с Веселовским районом, фермер на пару с лесничим жестоким образом убили породистую собаку, которая являлась чемпионом Запорожской области по фазану, четырехлетнего кобеля западно-сибирской лайки Плута.

Нелюди убили животное выстрелом из дробового ружья в упор. Хозяин нашел свою собаку лежащей на земле с огромной окровавленной дырой в боку. Как рассказал хозяин собаки Николай, в тот день он вместе с Плутом отправился на охоту в угодья. На месте он отпустил собаку с поводка, и та побежала искать дичь.

Вдруг, мужчине позвонил на мобильный телефон его знакомый, который сообщил, что Плута грозится убить местный фермер. Он обосновал это тем, что пёс якобы неадекватно себя ведет. Поэтому, при встрече он расправится с ним. Хозяин не придал значения этим словам.

Спустя некоторое время Николай услышал выстрел в далеке. По GPS-навигатору мужчина нашел свою собаку и не ошибся, стреляли именно в неё. На тот момент Плут лежал окровавленный на земле. Хозяин питомца рассказывает, что знает убийц. А их именно двое. Один из них фермер, а второй лесничий. Они сами же и пришли на месте, где убили лайку. Фермер признался, что это именно он выстрелил в собаку. По его словам, животное пыталось напасть на его лайку и фокстерьера. Однако, позже убийца несколько раз менял причину выстрела.

СМИ сообщают, что в полиции не внесли в ЕРДР сведения об убийстве на охоте. Хозяин питомца намерен наказать убийцу своего друга. Поэтому, в скором времени он планирует обращаться в суд.

Источник: Суббота



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: