Netflix снял фильм об Иисусе-гее и развратной Деве Марии (видео)

Переглядів: 904

17 грудня 2019 17:51

Netflix снял фильм об Иисусе-гее и развратной Деве Марии  фото

Почти два миллиона граждан Бразилии подписали петицию против стриминговой телекомпании Netflix с требованием снять с эфира новый фильм, в котором Иисус изображается гомосексуалистом, а Дева Мария развратницей.

Об этом сообщает Sky News.

В онлайн-петиции говорится, что «Первое искушение Христа» оскорбило христиан. Эдуардо Больсонаро, сын президента Бразилии Жаир Больсонаро, назвал фильм «мусором» и сказал, что создатели фильма «не представляют бразильское общество».

Фильм «Первое искушение Христа» режиссера Родриго Ван Дер Пута является постановкой комедийной труппы Porta dos Fundos из Бразилии в партнерстве с Netflix.

По сюжету фильма Иисус, вернувшийся из 40-дневного путешествия по пустыне, оказывается на вечеринке, посвященной его 30-летию. Здесь же он узнает, что был усыновлен Иосифом и его истинный отец — Бог. В пародии показано, что Иисус приводит домой своего любовника, чтобы познакомить его с Марией и Иосифом.

Премьера фильма состоялась 3 декабря 2019 года на видеоплатформе Netflix. Буквально на следующий день десятки евангельских религиозных групп призвали бойкотировать кино, католический епископ Дом Энрике Соареш да Кошта рекомендовал аннулировать контракт с компанией, пастор Джоэл Теодоро из Рио-де-Жанейро сообщил, что он отменил подписку на Netflix, а на сайте Change.org появилась петиция за удаление фильма из каталога компании.

Источник: theБабель

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: