Бердянцы борются со "свинством" (фото)

Переглядів: 732

17 грудня 2019 17:26

Бердянцы борются со свинством  фото

Жители микрорайона Южгидромаш взяли на вооружение методы борьбы соседей из микрорайонов АЗМОЛ и Колония со стихийными свалками, объявив акцию «Стоп-свинство».

Устав от того, что бердянцы из частного сектора и некоторые соседи из многоквартирных домов постоянно мусорят на территории их района, активисты ЮГМ расклеили на мусорных баках плакаты «Южгидромаш – чистый район».

– Мы хотим обратиться к жителям частного сектора, которые регулярно сносят свой мусор в наш район, из-за чего страдают жители микрорайона. Мы призываем вас, уважаемые соседи – жители частного сектора, пожалуйста, не сносите к нам свой мусор. Если продолжите дальше, на месте зачеркнутой свинки может оказаться ваш портрет, – говорит депутат горсовета Богдан Сушко, который и инициировал проведение данной акции.

Проблеме стихийных свалок на ЮГМ не первый день. И решают ее жители разными способами. Одни молча убирают, призывая на помощь депутатов и коммунальщиков.

Другие – фотографируют нерадивых соседей и выставляют фото в фэйсбуке. Так, к слову, в объектив попала дворник ОСМД «ЮГМ Квартал», которая сносила листву к бакам. На женщину составили админпротокол и даже выписали ей штраф.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: