В Мелитополе продают рыбу, обработанную дустом

Переглядів: 1449

17 грудня 2019 11:27

В Мелитополе продают рыбу, обработанную дустом фото
Вся рыба продающаяся вне рынков потенциально опасна

Рыбу, обработанную химикатами, забракованную лабораторией рынка, упорно продают на микрорайоне.

Сегодня на админкомиссии исполкома среди прочих вопросов рассматривали административный протокол, составленный на продавца рыбы, расположившегося возле дома № 49 по проспекту 50-летия Победы (в районе магазина «Брусничка»).

Это далеко не первое его нарушение. Один штраф в 340 грн, мужчина уже заплатил. Также ему выписано два максимальных штрафа по 1360 грн. Они не уплачены. По крайней мере один штраф уже удвоился и будет взыскиваться через исполнительную службу. По второму пока информации нет.

Все штрафы выписаны за торговлю в не положенном месте. Но как оказалось и сам товар опасен. Мужчины пытался стать торговать на рынке, однако лаборатория разрешение не дала, поскольку рыба обработана дустом. Конфисковать такой товар админкомиссия не может, такие полномочия есть только у полиции. Так что торговцу выписали очередной максимальный штраф в 1360 грн.

Отметим, этот коммерсант, по крайней мере, пытался пройти лабораторию. Многие стихийные торговцы этого не делают. Только на сегодняшней админкомиссии были рассмотрены протоколы по торговле рыбой в трех местах. Какого она качества не известно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: