Диетологи рассказали, с чем лучше всего пить кофе на завтрак

Переглядів: 1021

16 грудня 2019 08:18

Диетологи рассказали, с чем лучше всего пить кофе на завтрак фото

Многие люди предпочитают кофе по утрам, однако некоторые из них привыкли сталкиваться с проблемой выбора лакомства к горячему напитку. Какие же вкусности идеально сочетаются с ароматным и бодрящим кофе?

Конфеты и шоколад

Кофе с шоколадом – это незабываемое удовольствие, особенно если речь идет о пористом шоколаде. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что вместо молочного шоколада и разных шоколадных конфет кофе целесообразно сочетать с черным натуральным шоколадом. Это привнесет в "застолье" не только хорошее настроение, но также подарит организму чрезвычайную пользу.

Выпечка

Диетологи советуют выбирать именно горячую выпечку. В любом уважающем себя кафе вы сможете увидеть разные сорта этого лакомства. И это не просто так, ведь кофе и хлебобулочные изделия - лучший перекус, который можно себе позволить.

Фрукты

Многие эксперты советуют добавлять фрукты к кофе, ведь они очень полезны. Все типы фруктов содержат витамины, калий, пищевые волокна и имеют мало калорий. Лучше всего для быстрого и вкусного перекуса подойдет банан.

Но даже такие маленькие перекусы плохо влияют на наш организм. Врачи рекомендуют поесть через 20-30 минут после употребления кофе. Это нужно делать для того, чтобы действие хлорогеновой кислоты на слизистую оболочку желудка не оказалось разрушительным.

Кофе также кроме вкуса имеет множество полезных воздействий на организм. Известно, что блокирует рецептор A2A, который вызывает ухудшение мышления, памяти, благоприятствует выработке гормонов стресса и укорачивает жизнь людей. При этом напиток снижает чувствительность нервного окончания, которое вызывает смертельную болезнь. 

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: