Техническое обслуживание септика

Переглядів: 744

15 грудня 2019 20:41

Техническое обслуживание септика фото

Автономная канализация – это надежное и долговечное оборудование. Однако для стабильной и длительной работы требуется регулярное техническое обслуживание. Существуют четкие рекомендации от производителей септиков. Их нужно строго придерживаться и своевременно обслуживание септика и все рекомендуемые работы. Определенные процедуры по обслуживанию можно и выполнять самостоятельно, но для надежности, лучше сразу обратиться к специалистам. В таком случае гарантированно будет все выполнено быстро и качественно.

Когда необходимо проводить техническое обслуживание септика

Если своевременно не проводить обслуживание, то оборудование потеряет свои эксплуатационные качества. Более того, определенные компоненты могут поломаться, потребуется еще и комплексный ремонт.

Очистку септика нужно осуществлять по следующему графику:

  • фильтр грубой очистке необходимо хотя бы раз в месяц тщательно чистить и промывать,
  • отдел, где собираются переработанные элементы, очищается раз в три года,
  • скопившийся ил устраняется с применением специального насосного оборудования раз в три месяца,
  • мембраны и встроенные фильтры меняются и чистятся раз в год,

Проблема в том, что многие владельцы подобного оборудования, сразу после установки забывают об обслуживании и всех сроках. В таком случае проще всех вызвать специалистов. Они проведут диагностику и выполнят все необходимые мероприятия, позволяющие оборудованию функционировать максимально эффективно и долго.

Как происходит профессиональное обслуживание септика

По прибытию специалисты визуальный осмотр септика и всех компонентов, определяться со всеми необходимыми работами. В зависимости от текущего состояния, может быть произведен полный разбор оборудования, для замены и ремонта некоторых компонентов.

В процессе обслуживания специалисты используют различное оборудование, позволяющее провести эффективную и комплексную чистку от различных загрязнений.

После всех проведенных работ септик запускается в работу. Он тщательно тестируются на предмет работоспособности. Если обнаружатся определенные дефекты, они незамедлительно устраняются.

Компания ДомСтрой предоставляет услуги по обслуживанию различных моделей септиков. Обладает командой опытных специалистов и всем необходимым оборудования, поэтому все работы выполняются быстро и качественно. Стоимость услуги зависит от текущего состояния оборудования.

*




Схожі новини: