Критерии правильного выбора мотоблока

Переглядів: 488

15 грудня 2019 13:16

Критерии правильного выбора мотоблока фото

У современного дачника или садовода всегда имеется несколько удобных, инновационных устройств, способных помочь ему выполнить самые простые и распространенные манипуляции без применения физических усилий. Все устройства, предложенные производителями, достаточно удобны в использовании и компактны, потому могут подойти для участка любых размеров. Правда, некоторые все же целесообразнее на фермерских хозяйствах, чем в частных целях.

Мотоблоки в Запорожье очень распространены там, где обычного культиватора оказывается недостаточно. Например, в небольших фермерских хозяйствах. Там не обойтись без этого универсального и удобного приспособления, которое может оказаться полезным для осуществления большого количества целей и задач. Они предназначены для обработки земли, упрощения выполнения ряда работ в огороде и саду, без них не обойтись и при облагораживании участков.

Какие функции выполняет мотоблок на даче

Владелец участка, задумывающийся о покупке такой техники, хочет использовать ее для следующих целей:

  • Вспахивание огорода в весенний и осенний период. Это необходимо, чтобы обеспечить глубокую обработку земли с оборотом пласта.
  • Измельчение почвенного слоя путем боронования и рыхления. Мотоблоки помогают также избавляться от остатков корней сорняков.
  • Культивация, высаживание и посев культур, дальнейшее окучивание, простая и быстрая уборка корнеплодов.
  • Покос территории и обеспечение надлежащего состояния газона. Устройство пригодится и в процессе сенозаготовок для домашних животных.
  • Доставка стройматериалов из торговых сетей или карьеров.

Инструмент понадобится также и в зимний период, для расчистки снега. Сам по себе мотоблок представляет собой энергонасыщенный тягач, который практически ни к чему непригоден без вспомогательных устройств. Но при покупке сельскохозяйственной машины он превращается в универсальный и функциональный инструмент.

Чем мотоблоки отличаются от культиваторов

Мотоблоками нередко ошибочно называют мотокультиваторы – компактные устройства, в конструкции которых присутствуют только окучники и фрезы. Мотокультиваторы небольшие, весят мало и оснащаются маломощными силовыми агрегатами. Их можно без проблем перевозить на прицепах и грузовиках. Для обработки маленьких участков такие компактные средства могут стать идеальным вариантом.

Узнать больше можно здесь stock-stroy.com.

*




Схожі новини: