В Бердянске исчезли блокпосты (фото)

Переглядів: 902

12 грудня 2019 18:26

В Бердянске исчезли блокпосты  фото

В Бердянске исчезли блокпосты, которые были расположены на въездах в город: Мелитопольском и Мариупольском шоссе и вблизи Военного городка. На данный момент о защитных сооружениях и контрольно-пропускных пунктах напоминают лишь развалины возле дороги.

Большинство этих блокпостов были установлены в 2014 году, во время обострения конфликта на востоке страны. Отметим, защитные сооружения были оборудованы в кратчайшие строки совместными усилиями бердянских промышленников, волонтеров и местной власти.

По данным пресс-центра областной государственной администрации, 21 ноября члены Совета обороны Запорожской области приняли решение убрать блокпосты, расположенные в населенных пунктах, в том числе и в Бердянске. Как сообщили в ОГА, этот вопрос инициировало руководство Национальной полиции. По мнению правоохранителей, фортификационные сооружения давно потеряли свою эффективность.

Справедливости ради хотелось бы отметить, что на блокпостах в Бердянске часто задерживали правонарушителей с незаконным оружием и наркотическими веществами. Два месяца назад правоохранители предотвратили похищение студента, кстати, остановили злоумышленников на блокпосту при выезде из города.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: