Задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета: смотреть онлайн срочный брифинг МВД

Переглядів: 682

12 грудня 2019 17:16

Задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета: смотреть онлайн срочный брифинг МВД фото

В четверг, 12 декабря, Национальная полиция задержала и с согласия Генеральной прокуратуры объявляет подозрение фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Учитывая общественный резонанс этого дела, в МВД проводят срочный брифинг, на котором предоставят всю возможную информацию о ходе расследования. Об этом сообщает Информатор.

Что известно до брифинга:

Имен задержанных Аваков не назвал. В то же время фронтмен группы Riffmaster, участник антитеррористической операции на Донбассе Андрей Антоненко в Facebook заявил, что ему предъявляют подозрение в убийстве Шеремета. Он сообщил, что у него правоохранители проведут обыск.

Позже адвокат Влад Добош написал в Facebook о задержании медика и волонтера Юлии Кузьменко. «Задержана Юлия Кузьменко по подозрению в соучастии в каком-то убийстве! Врача, волонтера! Еду к ней домой, должен быть обыск!», – заявил он.

Справка: Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля. Вероятно, взрыв произошел из-за самодельного взрывного устройства, которое скорее всего, управлялось дистанционно. Следствие длится более 3 лет. За это время ни организаторы, ни исполнители взрыва не были установлены. Следствие выделяло 4 главные версии мотивов убийства:

  • профессиональная журналистская деятельность,
  • личные неприязненные отношения,
  • дестабилизация обстановки в Украине,
  • ошибка объектом (авто, в котором ехал Шеремет и в котором была заложена взрывчатка, принадлежало журналистке Елене Притуле, гражданской жене погибшего).

Источник: kiev.informator.ua

 

#НАЖИВО Брифінг міністра внутрішніх справ Арсена Авакова та заступника голови Національної поліції начальника кримінальної поліції Євгена Коваля щодо розслідування вбивства журналіста Павла Шеремета.

Gepostet von МВС України am Donnerstag, 12. Dezember 2019

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: