Универсальные мотопомпы Aquatica

Переглядів: 574

9 грудня 2019 18:45

Универсальные мотопомпы Aquatica фото

Проживание в загородном доме – это все время определенные трудности, которые требуют незамедлительного решения. Перекачка различных жидкостей, откачивание септика, полив участка – все это предпологает внушительных физических и временных затрат. Однако сейчас можно существенно упростить себе жизнь, для этого требуется мотопомпа Aquatica на сайте Sigma. Такое оборудование представлено в достаточно широком ассортименте, остается только разобраться, как выбрать подходящую модель.

Основные разновидности мотопомп

Сейчас доступны модели для работы:

  • с чистой водой,
  • слабозагрязненной,
  • сильнозагрязненной.

Агрегаты для чистых жидкостей оснащаются двухтактным двигателем и выделяются невысокой мощностью. Обязательно присутствует фильтр, так как всевозможные жесткие частицы могут нанести серьезный вред мотору.

Отдельной категорией идут высоконапорные помпы. Они способны толкнуть воду на высоту до 60 метров и прокачать ее на внушительное расстояние. Однако требуется учитывать, что такое оборудование выделяется внушительным весом.

Агрегаты для перекачивания сильнозагрязненной воды выполняются из особо прочных материалов. Оснащаются мощным двигателем, поэтому у них очень высокая производительность.

Также помпы могут оснащаться бензиновым или дизельным двигателем. Первые подходят для кратковременного применения, а вторые рассчитаны на интенсивную и продолжительную работу. Кроме того, дизельные выделяются высоким уровнем надежности.

Ключевые характеристики

Чтобы приобрести подходящую помпу, потребуется разобраться с такими параметрами:

  • Производительность. Отображает количество жидкости, которое может переместить оборудование за одну минуту. Для бытовых нужд вполне хватит модели на 200-240 л/мин. Если ситуация требует кардинальных решений, существуют агрегат, способные перекачать и 1500 л/мин.
  • Напор. Параметр, показывающий, на какую высоту помпа может поднять жидкость. Большинство моделей способны обеспечить напор на 30 метров. Хотя встречаются более производительные варианты.
  • Глубина всасывания. Здесь стандартный показатель 7 – 9 метров.
  • Расход топлива. Напрямую зависит от мощности агрегата. Бытовые модели в среднем потребляют 1 л/час, профессиональные 3 л/час.

Если впервые выбираете подобное оборудование, стоит проконсультироваться со специалистами интернет-магазина Сигма. Они квалифицированно ответят на все вопросы и помогут определиться с подходящим решением для текущих задач.

*




Схожі новини: