Мелитопольские школьницы заплели косы

Переглядів: 1037

9 грудня 2019 12:48

Мелитопольские школьницы заплели косы фото
Коса может быть стильной и красивой

В Мелитопольской ООШ № 4 прошел необычный конкурс - «Длинная коса - девичья краса». Школьницы устроили настоящий парад причесок, которые можно сделать на основе традиционной косички.

Участницами конкурса стали и младшие школьницы, и старшеклассницы. Малышам косы плели мамы, а вот ученицы 5-11 классов сами выступили и в роли моделей, и в роли парикмахеров.

- Основные требования к прическе были такие: выполнить ее без фена, плойки и средств для стайлинга, использовать минимум украшений, - говорит директор ООШ № 4 Анжелина Коваленко. – Таким образом мы решили популяризовать среди девочек по-настоящему элегантные и красивые прически, которые бы соответствовали деловому стилю.

Еще одним важным условием была скорость и простота исполнения. Прическу девчонкам нужно было соорудить за 15 минут. Ведь мало кто может позволить себе стоять перед зеркалом дольше, особенно утром. А в школе надеются, что конкурс был лишь началом доброй традиции, и девочки будут ходить заплетенными и далее.

Сладкие призы по итогам конкурса получили все участницы. Команды-победители в разных номинациях также были награждены грамотами, а лучшие «парикмахеры» в своих возрастных категориях получили чашки с символом следующего года.

Фото со страницы А. Коваленко в соцсети



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: