Парализованная Франция замерла, на улицах полиция

Переглядів: 540

8 грудня 2019 12:17

Парализованная Франция замерла, на улицах полиция фото

Францию накрыло волной беспорядков на фоне акций протестов.

Об этом сообщает информационное издание Знай.

Как сообщается в RFI, Франция сейчас кишит массовыми акциями протеста и митингами, к которым подключились и компании с перевозки пассажиров. Основной причиной протестов стала пенсионная реформа. Именно против неё митингуют представитель компаний перевозки пассажиров.

Таким образом, в столице Франции в предстоящие дни может функционировать только две ветки метро. В число этих двух веток входят лишь 1 и 14. Дело в том, что на этих ветках работают поезда на автоматике, то бишь без помощи машиниста. При этом, стоит отметить что остальные ветки могут быть либо полностью недоступны, либо открыты частично. Помимо метро, проблематично будут работать и автобусы. При этом, были отменены и почти все рейсы скоростных поездов и электричек на всей территории Франции.

Как сообщается, относительно неплохо курсируют только трамваи и несколько рейсов электричек, которые совершают поездки между городами. Стоит отметить, что не все жители Франции протестуют против пенсионной реформы. В стране вспыхнули массовые протесты еще после повышения цен на топливо. Из-за этого на данный момент на улицах Франции можно встретить представителей сферы автоперевозок. Они заблокировали большое количество магистралей в около 11 областях страны.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: