Расстрел военнослужащих на базе ВМС США устроил саудовский курсант

Переглядів: 532

7 грудня 2019 13:18

Расстрел военнослужащих на базе ВМС США устроил саудовский курсант фото

Убийцей трех американских военнослужащих в штате Флорида оказался гражданином Саудовской Аравии. Как сообщает Радио Свобода, это был курсант-иностранец, который проходил учебно-тренировочные занятия.

Он начал стрельбу по людям на базе военно-морских сил США Пенсакола и был ликвидирован встречным огнем. Мужчина успел застрелить трех американских солдат, а сам стал четвертой жертвой инцидента. Кроме этого, ранены еще около десяти человек. Имена жертв трагедии военное командование обещает назвать после официального уведомления их родных о том, что произошло.

Шериф местной полиции уже сообщил, что оружием нападавшего был пистолет, а трагедия произошла в учебном помещении. Губернатор Флориды Рон Десантис высказал мнение о том, что власти Саудовской Аравии "должны облегчить положение потерпевших". О мотивах стрелка информации пока нет.

Вооруженный мужчина стрелял во всех, кого видел. На Пенсаколе работают более 16 000 военных и 7 400 гражданского персонала. Это одна из самых известных военно-морских баз ВМС США, она простирается по побережью на юго-запад от центра Пенсакола и играет ключевую роль в экономике окружающего района.

Источник: tsn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: