В Запорожской области орудуют мошенники под личиной коммунальщиков

Переглядів: 667

6 грудня 2019 18:15

В Запорожской области орудуют мошенники под личиной коммунальщиков фото

На Бердянский водоканал поступают сообщения о том, что в городе действую мошенники, которые представляются контролерами предприятия.

В частности, по микрорайону АКЗ ходила женщина, которая представлялась контролером. Неизвестная показывала удостоверение и проходила в дом. Но никакой работы, которую обязаны выполнять работники абонслужбы, не проводила. У собственников сложилось впечатление, будто дама что-то высматривала. Вполне возможно, что это действует наводчица, которая ищет, чем поживиться домушникам.

– Контролеры водоканала имеют удостоверение установленного образца. Это “книжечка”, в которой обязательно должна быть вклеена фотография, есть номер регистрации удостоверения и дата, до которой оно действует, указана должность и поставлена “мокрая” печать водоканала. Является ли человек, пришедший в дом, сотрудником, легко проверить. Можно позвонить по номерам, указанным в квитанциях, и уточнить: есть ли такой работник на водоканале и где он должен быть в данный момент, – прокомментировала ситуацию начальник службы реализации услуг КП “Бердянскводоканал” Людмила Гвоздева. – Обратите внимание, наши контролеры приходят не с пустыми руками и никогда – беспричинно. Обычно – по вызову самих абонентов, и с собой у них много документации, оформленной на фирменных бланках. И, если они осматривают системы водоснабжения, то обязательно составляют акты. Один из которых оставляют собственнику.

К слову, женщина, которая представлялась контролером, оставляла номер мобильного телефона для связи с ней. Но он – не в сети…

Проверить, явился в дом контролер или мошенник, можно по номеру абонслужбы 3-40-54, либо позвонив секретарю водоканал 3-55-57 и попросив соединить с абонотделом, или по другим номерам, указанным в квитанциях.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: