ГБР завершило расследование дела об убийстве полицейскими 5-летнего мальчика

Переглядів: 539

6 грудня 2019 17:42

ГБР завершило расследование дела об убийстве полицейскими 5-летнего мальчика фото

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком, теперь подозреваемые должны ознакомиться с материалами дела.


Об этом сообщил глава ГБР Роман Труба в своем канале в Telegram.

«Сторона обвинения признала доказательства, собранные во время досудебного расследования, достаточными для составления обвинительных актов по четырем подозреваемых - всех, кто был участником того трагического события», - написал он.

Труба отметил, что теперь подозреваемые должны ознакомиться с материалами производства, после чего обвинительные акты по ним будут направлены в суд.

Напомним, 5 ноября по делу об убийстве 5-летнего Кирилла четырем объявили подозрения.

31 мая 2019 в Переяславе-Хмельницком Киевской области патрульные полицейские в нерабочее время стреляли из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, неподалеку от места, где гулял 5-летний Кирилл Тлявов. Очевидно один из стрелков попал мальчику в голову, 3 июня он умер.

4 июня суд взял под стражу подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова - полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько.

Сначала их подозревали по статьям «хулиганство» и «нанесение тяжких телесных повреждений» (когда мальчик был еще жив), однако прокуратура переквалифицировала подозрение на статью «умышленное убийство».

Источник: hromadske.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: