За проезд по дорогам Запорожской области с большегрузов хотят брать плату

Переглядів: 613

6 грудня 2019 14:43

За проезд по дорогам Запорожской области с большегрузов хотят брать плату фото

В Запорожье прошло совещание посвященное рассмотрению проблемных вопросов, связанных с автодорогами Запорожской области.

Сохранение дорог в Запорожской области — одна из приоритетных задач для областной власти в направлении развития инфраструктуры, поэтому оно находится на личном контроле председателя облгосадминистрации Виталия Туринка. В регионе ремонтируются и строятся новые автодороги, но областная власть столкнулась с другим проблемным вопросам. Сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

С первого января 2018 автодороги общего пользования местного значения в пределах Запорожской области находились на балансе облгосадминистрации, а с 1 июля 2019 подчинены ГП «Местные дороги Запорожской области». И в соответствии с действующим законодательством у представителей областной власти нет полномочий для согласования маршрутов движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

Очередное совещание, посвященное рассмотрению этого вопроса, провел заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Тарасенко.

Обсудив вопросы повестки дня, присутствующие определились с возможными путями решения этой проблемы. В частности, решено обратиться в Государственное агентство автомобильных дорог Украины по разработке механизма согласования движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта по автодорогам общего пользования местного значения в пределах Запорожской области и расчета платы за проезд.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: