Ремонт рулевых реек от специалистов

Переглядів: 594

4 грудня 2019 09:30

Ремонт рулевых реек от специалистов фото

Ремонт рулевых реек – это очень востребованная услуга, к которой с завидным постоянством прибегают владельцы транспортных средств. Данный механизм обеспечивает передачу усилия от руля к колесам. Соответственно, когда в работе рулевой рейке наблюдаются сбои, о комфортном управлении можно забыть. В зависимости от текущего состояния этого узла, может быть проведена как полная замена, так и его реставрация.

В каких ситуациях требуется посетить СТО для ремонта рулевой рейки

Выявить неисправности данного узла может абсолютно каждый водитель. Достаточно обратить внимание на следующие признаки:

  • стук в зоне подвески,
  • при работе гидроусилителя слышны шумы,
  • тугое или очень трудное вращение руля,
  • ощущение, что руль разболтался,
  • протечка масла.

Для восстановления рейки необходимо направиться к специалистам https://genstar.ua/rulevye-rejki, чтобы они провели полную диагностику. В этом узле множество различных деталей, от состояния которых зависит управление. В идеале, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание, но многие об этом забывают. В результате требуется полноценный ремонт или даже полная замена.

Как происходит ремонт

Ремонт проходит в несколько этапов, выделим наиболее важные:

  • демонтаж и разбор механизма,
  • устранение загрязнений со всех элементов,
  • замена деталей, которые невозможно восстановить,
  • диагностика зубчатого вала,
  • полная замена всех уплотнителей, пыльников, сальников и т.д.

На завершающей стадии проводится обратная сборка и установка на автомобиль. В зависимости от состояния узла, сроки ремонта могут существенно варьироваться, от нескольких часов, до пары дней.

Восстановление рулевой рейки – это комплекс разнообразных работ. Первостепенно, все детали тщательно чистятся, промываются. Только после этого определяется их текущее состояние. Если повреждения незначительные, проводится реставрация. В противном случае устанавливаются новые компоненты. В результате, водитель получает полностью восстановленный узел, который позволят с комфортом передвигаться по дорогам.

Чтобы ремонт рулевой рейки прошел на самом высоком уровне, необходимо обратиться к профессионалам. Именно такие работают в СТО Генстар. Они быстро и качественно выполнят все необходимые работы и вернут автомобилю полную работоспособность. На все работы выдается гарантия, а цены настолько доступные, что можно регулярно проводить техническое обслуживание, чтобы в дальнейшем исключить любые проблемы на дороге.

*




Схожі новини: