Спецобувь: полезно знать

Переглядів: 761

2 грудня 2019 21:00

Спецобувь: полезно знать фото

Специальная обувь — один и значимых элементов, влияющих на эффективность и комфортность труда. Согласитесь, сложно думать о работе при минусовой температуре в ботинках не по сезону. К тому же для особых условий работы необходима спецобувь с определёнными свойствами, например, с подошвой устойчивой к воздействию кислот и т.п.

В этой статье рассмотрим основные виды обуви и ее особенности, чтобы было легче ориентироваться в ее покупке.

Виды

Условно всю обувь можно разделить на две группы: летнюю и зимнюю, также отдельно рассмотрим такой вид ботинок как берцы.

Берцы

  • износоустойчивость и комфорт

  • надежность и долгий срок эксплуатации

  • В зимнем исполнении благодаря теплой прослойке ноги остаются теплыми, а влагозащитные материалы исключают промокание, в то же время ботинки легкие и комфортные.

  • Для лета шьют облегченные модели, отличающиеся хорошим воздухообменом и удобством. Для пошива используются исключительно натуральные материалы, обеспечивающие комфорт даже в сильную жару.


  • лесное хозяйство и промышленное производство

  • строительство и охранные ведомства, а также другие области

  • при угрозе падения предметов на ноги — покупать изделия с укреплённым носком

  • при возможности прокола острыми предметами — выбирать модели с антипрокольной стенкой

  • для работы в очень жарких помещениях — приобретать обувь, рассчитанную на воздействие высоких температур

Среди разнообразия спецобуви, наиболее часто покупают берцы — ботинки с высоким голенищем (берцем). Это вид защищает стопу и голеностоп, а также нижнюю часть голени сотрудников. Берцы оптом покупают как для армии, так и для рабочих охранных сфер деятельности, поскольку они отличаются рядом преимуществ, это:

Берцы шьют в зимнем и летнем варианте:

При покупке берц в розницу или оптом, следите, чтобы они были сшиты из натуральной кожи и обладали прочной подошвой. Для производства лучше купить модели с укрепленным мыском, защищающим от возможных ударов.

Зимняя спецобувь

Теплая обувь для холодного периода поддерживает работоспособность работников, создает комфорт. Для защиты ног сотрудников от переохлаждения важно купить качественную зимнюю спецобувь, например этот вид ботинок и сапог необходим для работников таких сфер деятельности как:

Зимние ботинки и сапоги должны сохранять тепло, быть легкими и комфортными. Их подошва должна быть толстой и нескользкой (с рифлёным рисунком), обладать устойчивостью к перепадам температур.

Летняя обувь

Летняя спецобувь необходима для защиты ног работников от возможных травм. Она должна быть комфортной в условиях высоких температур, поэтому изготавливается из натуральных материалов.

Подытожим: у спецобуви должна быть качественная подошва, простая и удобная шнуровка и застежки, она должна быть сшита из натурального материала, обладать необходимыми защитными

 

*




Схожі новини: