Взрыв «Ощадбанка» в Киеве: полиция рассказала подробности

Переглядів: 486

1 грудня 2019 16:50

Взрыв «Ощадбанка» в Киеве: полиция рассказала подробности фото

В Киеве оперативники в течение суток задержали подозреваемых в подрыве банкомата и похищении денег, сообщает ГУ Нацполиции в г. Киеве.

В полиции напомнили, что ночью 30 ноября неизвестные с помощью газовоздушной смеси взорвали банкомат, забрали кассеты с деньгами и скрылись на автомобиле. В результате взрыва никто не пострадал.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, для установления и задержания злоумышленников была проведена спецоперация.

"Благодаря кропотливой работе, в которой были задействованы оперативники территориального управления полиции, столичного главка, а также спецназовцы, мы установили фактические данные злоумышленников. И в результате слаженных действий правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления. Это - 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков", - сказал Крищенко. 

Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли вещественные доказательства - автомобиль, инструменты и часть денег.

Фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, готовятся материалы для избрания меры пресечения. Им грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование продолжается, отметили в полиции.

Источник: ostro.org



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: