Преимущества двусторонних клейких лент 3М

Переглядів: 660

29 листопада 2019 21:14

Преимущества двусторонних клейких лент 3М фото

Липкая лента используется в самых разнообразных сферах – в строительстве, промышленности, ремонте, быту. Особой популярностью пользуется скотч. Выбрать двухстороний скотч 3М можно на сайте. С их помощью решают самые разнообразные задачи, затратив минимум времени и сил. Сейчас производители предлагают несколько типов такой ленты, с уникальными характеристиками и свойствами.

Основные разновидности двухстороннего скотча

Подобная продукция различается по материалу, применяемому для изготовления основы:

  • Бумага. Наиболее бюджетный вариант двухстороннего скотча. Выделяется средними клеящими качествами. Используется для фиксации легких предметов.
  • Ткань. Очень прочный, но выделяется определенными ограничениями. Тканевая основа теряет свои свойства во влажной среде. В случае попадания влаги, материал может отклеиться. Однако на сухих участках наблюдается отменная фиксация. Может выдержать даже очень тяжелые предметы.
  • Акрил. Применяется в автомобильной сфере. Акриловая основа превосходно себя показывает во влажной среде, поэтому такой скотч, активно применяется для внешнего ремонта. Способен выдерживать внушительную нагрузку.
  • Полипропилен. Основа, выполненная из полипропилена, придает материалу отменные свойства. Такой скотч применяется для работ, требующей высокой аккуратности. Не оставляет следов, прочный, выдерживает температурные колебания.

Наиболее редким является материал на основе вспененного полиэтилена. Он выпускается буквально несколькими брендами, так как имеет определенные ограничения по сфере применения.

Как выбрать подходящий двухсторонний скотч

Планируя покупку такого материала, необходимо обращать внимание на следующие важные критерии:

  • Показатели сцепления. Доступны варианты для крепления предметов с различной массой. При этом производители предлагают скотчи со сверхпрочной адгезией.
  • Ширина. Материал бывает разной ширины, что позволяет подобрать оптимальной решение для проведения конкретных работ.
  • Тип склеиваемых поверхностей. Для фиксации ровных поверхностей идеально подходит скотч на пленочной основе. Для соединения материалов разной формы стоит приобрести на вспененной основе.

Двухсторонний скотч выделяется многочисленными преимуществами. Он полезен как в хозяйстве, так и на различных производственных объектах. Приобрести качественную клейкую ленту удобнее всего в интернет-магазине Inta, где представлен широкий ассортимент подобной продукции.

*




Схожі новини: