СБУ разоблачила областного чиновника, занимавшегося земельными махинациями

Переглядів: 635

29 листопада 2019 18:33

СБУ разоблачила областного чиновника, занимавшегося земельными махинациями фото

Служба безопасности Украины разоблачила начальника одного из отделов ГУ Госгеокадастра Запорожской области на масштабных злоупотреблениях с земельными участками лесного фонда.

Из-за действий чиновника у государства были отчуждены гектары земли в заповедной зоне.

Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2018 года чиновник оформил на подставных лиц несколько земельных участков в заповедной зоне общей площадью 4 гектара. Затем для противоправной легализации государственная земля была несколько раз перепродана. По заключению профильных специалистов сумма ущерба, нанесенного государству, составляет почти миллион гривен.

В ходе проведенных обысков по месту работы фигуранта дела правоохранители изъяли документацию, подтверждающую проведение незаконных сделок. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, госслужащему объявлено о подозрении в совершении указанного преступления.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке. Проводится комплекс мероприятий для возвращения незаконно отчужденной земли в государственную собственность. Разоблачение злоупотреблений чиновника проводилось совместно с прокуратурой области, - сообщает пресс-центр СБ Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: