Популярный режиссер Люк Бессон может сесть в тюрьму

Переглядів: 677

29 листопада 2019 18:27

Популярный режиссер Люк Бессон может сесть в тюрьму фото

Режиссеру грозит тюрьма и штраф в 30 тысяч евро.

60-летний французский режиссер Люк Бессон, который прославился фильмами "Леон" и "Пятый элемент", может попасть за решетку. Об этом сообщает издание "Сегодня".

Скандал вокруг знаменитости набирает обороты, и если его вина в суде будет доказана, то режиссеру грозит 10 месяцев тюремного заключения. Дело в том, что бывшая ассистентка Бессона обвиняет его в "дискриминационном" увольнении. 

Девушка утверждает, что была уволена с должности из-за того, что взяла больничный. По ее словам, она несколько раз просила у начальника отпуск, но получала отказы, а помимо этого, еще и подвергалась с его стороны постоянной травле. В 2018 году она взяла больничный, а Бессон уволил ее, обвинив в том, что вместо лечения помощница поехала отдыхать. Девушка же подала в суд и требует моральную компенсацию.

Известно, что Люка Бессона может ждать штраф в 30 тысяч евро, рекомендованный парижским прокурором, который ведет дело в суде.

Напомним, что молодая актриса Сэнд Ван Рой обвинила Люка Бессона в изнасиловании. Сам режиссер опроверг подобные заявления и заявил, что никогда по отношению к женщинам не применял силу.

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: