Девочка провалилась под лед: подробности спасения

Переглядів: 610

29 листопада 2019 17:28

Девочка провалилась под лед: подробности спасения фото

28 ноября около 15 часов житель города Энергодар Запорожской области, рискуя собственной жизнью, спас 11-летнюю девочку, которая провалилась под лед на озере.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

В этот день маленькая Валерия гуляла у озера с подружкой. Девушки увидели, что на воде уже стал лед. Валерия пошла по нему, но метрах в 15 от берега тонкий лед под ребенком треснул и она моментально оказалась в воде. Крики о помощи бедной услышал Александр Хачко.

Лед на воде был слишком тонким, примерно 1 см, поэтому мужчина понимал, что идти по нему не удастся. Оставить маленькую тонуть он просто не мог. Поэтому Александр прыгнул на лед и начал его ломать, идя на помощь. Он не обращал внимания на то, что острый лед рвал ему одежду и ранил. Он знал, что любой ценой должен спасти ребенка. В дальнейшем мужчине пришлось плыть в ледяной воде, продолжая при этом ломать лед перед собой. К счастью, он успел вовремя добраться до девочки, схватил ее и вернулся на берег.

Между тем очевидцы события уже вызвали спасателей и скорую. Александра и маленькую Валерию каретой "скорой" доставили в специализированную медико-санитарную часть Энергодара. Девочку с сильным переохлаждением организма сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи характеризуют ее состояние, как удовлетворительное. Благодаря решительным действиям Александра, угрозы жизни Валерии пока нет. Самого же отчаянного спасителя медработники осмотрели, обработали ранения и отпустили.

Сегодня, 29 ноября здоровая девочка вернулась домой. Мама и сама Валерия поблагодарили спасителя за его благородный поступок.

Спасатели в свою очередь также обратились к Александру со словами благодарности за его героизм и человечность, которые помогли несмотря на риск для собственной жизни и здоровья, спасти ребенка.

Фото ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: