Всем блистать! В чем мелитопольцам встречать Новый 2020-й?

Переглядів: 961

1 грудня 2019 15:03

Всем блистать! В чем мелитопольцам встречать Новый 2020-й? фото
Максимум блесток - основной тренд новогодней ночи

До Нового года осталось всего ничего. А значит, пришло время подумать о праздничном образе. Ведь известно, как встретишь его, так и проведешь. Какой наряд, прическу и макияж выбрать для главной ночи года, чтобы не разгневать символа года?

Если верить восточным астрологам, в 2020 г. нам будет покровительствовать Белая Металлическая Крыса. Следовательно, продумывая новогодний образ, нужно постараться угодить этому грызуну.

Мерцающему платью - да, хищному принту - нет

Белый и металлик, по мнению стилистов, должны стать главными цветами новогодней ночи. И, конечно же, не обойтись без блесток. Платья из мерцающий тканей, в которых этим летом щеголяла каждая третья мелитопольская выпускница - именно то, что нужно. Разве что крой должен быть немного проще. Платье-халат с запахом, мини А-образного силуэта, платье-комбинация - вот отличные варианты для новогодней ночи, в один голос говорят столичные стилисты. И это совсем не противоречит мелитопольским реалиям.

Так, даже на Центральном рынке можно найти наряд, отвечающий этим требованиям. Цены на мерцающие платья - в районе 800 грн. При желании, в магазинах можно найти наряды и подороже - из более качественных, дорогих тканей. Или же абсолютно идентичные, но дороже, в силу того, что в стоимость платья заложена аренда помещения, траты на энергоносители и пр.

Юбка-плиссе с мягким свитером, кюлоты с топом в бельевом стиле, брючный комбинезон - тоже удачный выбор. Но такой наряд обойдется от 1,5 тыс. грн. А вот для праздника в домашней обстановке подойдет мягкое вязаное платье, от которого веет уютом. И такое тоже вполне можно найти в Мелитополе за 600 грн и более.

Если вы категорически не приемлете блестки, дополните образ хотя бы одним аксессуаром цвета металлик: блестящими босоножками или ремнем, украшениями из серебра или забавной брошью. В ювелирных магазинах города вполне можно найти кулоны и булавки с символом года, а мастерицы хенд-мейда предлагают симпатичных валяных мышат.

А вот от чего точно стоит отказаться, так это от нарядов с хищными принтами: ни на вас, ни на праздничном столе не должно быть ничего, что напоминало бы о семействе кошачьих. Собственно, подальше в шкаф следует припрятать наряды с принтом рептилий. Восточный гороскопом гласит, что именно хладнокровные - главные враги крысы.

Что касается обуви, то тут у стилистов никаких особых пожеланий нет. Классические черные или бежевые туфли будут уместны, как и блестящие лодочки. Главное, чтобы вы в них чувствовали себя комфортно, ведь впереди долгая ночь с танцами.

Мужчинам тоже неплохо было бы позаботиться о праздничном образе или его части. Вязаный джемпер приятного песочного оттенка вполне можно приобрести от 600 грн, а хлопковую сорочку - от 300 грн. Добавьте к ним брюки, начищенные туфли - и вполне можно отправляться в ресторан.

А вот женщинам еще предстоит подумать о макияже и прическе.

Смоки и пучок из волос

- Если говорить о новогоднем макияже, то маст-хев новогодней ночи - однозначно «смоки» во всех его проявлениях, - говорит визажист-стилист Елена Тертычная. - Классический, матовый, цветной. Естественно, очень актуальны и блестки.

А в прическе по-прежнему «рулит» небрежность, воздушность и легкость, говорит Елена. Что, однозначно на руку, ведь гулять всю ночь со сложной, тщательно залакированной  конструкцией на голове - сомнительное удовольствие. Иное дело - естественный незамысловатый пучок или легкие локоны.

Кстати, запись на новогодний мейк и прическу идут полным ходом. У некоторых мелитопольских мастеров уже занята эта дата, у других - остались места, но время не слишком удобное. И это при том, что праздничный макияж стоит в среднем 350 грн. Примерно во столько же обойдется и прическа. Но тут цена напрямую зависит от длины волос и сложности исполнения.

И, последний штрих - маникюр. Большинство женщин предпочитают практичный гель-лак и знают, что цена на маникюр с ним стоит в среднем 150-170 грн. Неделя перед Новым годом у мастеров маникюра уже забита до отказа, некоторые соглашаются работать сверхурочно, чтобы угодить всем клиентам.

Главный тренд в маникюре на новогодние праздники - все те же блестки. Но не переусердствуйте. Остановитесь на элегантном френче цвета металлик или вычурном дизайне одного-двух ноготков. Искорки, звездочки, полоски - в фаворе. А вот от мышат, елочек и снеговичков на ногтях стилисты рекомендуют отказаться, оставив их для девочек-подростков.

Таковы рекомендации стилистов, но, по большому счету, главное - не следовать трендам в новогоднюю ночь, а встречать его с людьми, которых вы любите. Тогда и настроение праздничной ночи, и весь год будут непременно отличными.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: