Горячее пиво и водка с перцем: как не стоит лечить простуду

Переглядів: 585

26 листопада 2019 12:39

Горячее пиво и водка с перцем: как не стоит лечить простуду фото

В осенне-зимний период начинается пик инфекционных заболеваний, поэтому главной задачей является укрепление иммунитета. Многие люди при первых симптомах гриппа или простуды прибегают к "бабушкиным методам" лечения, но действительно ли они эффективны?

Часто при кашле и больном горле советуют употреблять горячее пиво. Считается, что оно помогает вывести мокроту из организма, а также обладает эффектом легкого снотворного, поэтому расслабляет организм и позволяет больному человеку скорее уснуть. Но врачи выступают против такого метода, утверждая, что алкоголь способен лишь усугубить ситуацию, так как создает дополнительную нагрузку на организм, который и так борется с инфекцией.

Еще одним методом, который якобы помогает снять симптомы гриппа, является водка с перцем. Эту "горячую" смесь употребляют, чтобы ускорить процесс отделение мокроты, но научно доказано, что спиртные напитки не помогают при простудных заболеваниях. Алкоголь расширяет сосуды и создает ложный эффект тепла, а при высокой температуре и вовсе может навредить здоровью.

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: