Где мелитопольцам елку проверить

Переглядів: 804

26 листопада 2019 06:01

Где мелитопольцам елку проверить фото

Мелитопольцам напоминают, как проверить законность елки.

"Новый год к нам мчится", а торгующие уже завозят елки в Мелитополь. Торговля ими еще официально не начата, но горожанам и жителям региона уже напоминают, как проверить законность елочек.

Новогодние елки будут маркироваться специальными унифицированными средствами: самоклеящимися этикетками и пластмассовыми бирками-стяжками. Они содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих код, который заносится в Систему электронного учета. Проверить происхождение елки можно, введя номер с бирки или этикетки, которая прикреплена к елке, на сайте open.ukrforest.com. Отсутствие информации может свидетельствовать о сомнительном происхождении елки.

Также для удобства покупателей с целью проверки легальности происхождения новогодней красавицы государственным предприятием «Лесной инновационно-аналитический центр» разработано приложение для Android (yalynka.info). В этом приложении покупатель имеет возможность ознакомиться с происхождением новогодней елки (вводить нужно только цифровой номер, без указания серии).

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: