Как защитить экран iPhone

Переглядів: 716

23 листопада 2019 15:13

 Как защитить экран iPhone  фото

Что выбрать для защиты экрана iPhone: стекло или пленку

Экран современных iPhone изначально покрывают защитным стеклом Gorilla Glass. Тем не менее дисплей гаджета все равно остается самой уязвимой частью конструкции. Чтобы избежать печальных последствий после падения устройства, следует использовать защитные аксессуары, основные из которых — защитные пленки и стекла. В чем разница между ними и что лучше, разберемся в этом материале.

Достоинства закаленного стекла

Защитные стекла на айфон по сравнению с пленкой стоят дороже. Но их стоимость обоснована, учитывая значительную прочность и качество изображения. Правда, сильного удара, например, об асфальт, аксессуар может и не пережить, но его замена все равно обойдется дешевле, чем ремонт дисплея айфона. Да и в целом точечные удары стекло выдерживает неплохо.

Стекло легко клеится на поверхность экрана и надежно удерживается. При этом небольшая толщина и высокая прозрачность аксессуара совершенно не искажают графику и не мешают использовать технику. Возможно появление бликов при ярком внешнем освещении, но подобным недостатком обладают многие дисплеи смартфонов Apple и без защитных аксессуаров.

Преимущества защитной пленки

Тонкая защитная пленка стоит недорого, но обеспечивает далеко не самую надежную протекцию. Такой аксессуар неплохо защищает экран iPhone от потертостей, царапин, различных загрязнений. А если пленка матовая, то также существенно снижается количество бликов. Но с сильными механическими нагрузками, например, при падениях и ударах, пленка не справиться. Максимум — предотвращает разлет осколков и распространение трещин.

Кроме того, пленки не слишком долговечны — активная эксплуатация айфона приводит к появлению воздушных пузырьков и морщинок на ее поверхности, что негативно сказывается и на внешнем виде устройства, и на защитных качествах аксессуара.

Подводя итоги, рекомендуем использовать пленку только если гаджетом вы пользуетесь довольно редко и предельно аккуратно. Или же в сочетании с надежным чехлом. В других же ситуациях траты на стекло будут оправданы — ремонт дисплейного модуля в любом случае выйдет дороже. А выбрать подходящий аксессуар без лишних усилий вы можете в каталоге интернет-магазина AKS.ua.

*




Схожі новини: