Какие «диетические» продукты мешают похудению

Переглядів: 591

22 листопада 2019 11:31

Какие «диетические» продукты мешают похудению  фото

Популярная блогерша рассказала, почему, вводя в рацион "полезные продукты" - обезжиренный творог, кашу быстрого приготовления, сухофрукты и протеиновый батончик, - человек не худеет.

Бьюти-блогер Ирина Шарк на своей странице в Instagram развеяла мифы о некоторых продуктах, считающихся диетическими, которые только мешают похудению.

Так, совершенно бесполезным в рационе худеющего являются обезжиренные продукты.

"Без жиров белок и кальций не усваиваются организмом, также не поступает сигнал насыщения, поэтому через 15 минут после такой еды вам уже хочется снова есть", - отметила Ирина Шарк.

Она также предупредила, что производители для добавления обезжиренным продуктам "съедобности" добавляют в них подсластители.

Также не стоит вводить в свой рацион человеку, который хочет избавиться от лишнего веса, каши быстрого приготовления.

"Кроме быстрых углеводов, ароматизаторов и лишних кг - вы ничего не получите, увы", - поясняет бьюти-блогер.

Кошмаром для худеющих Шарк назвала и свежевыжатые соки. По ее мнению, это "сахар в чистом виде".

Не стоит употреблять тем, кто на диете, и широко разрекламированные протеиновые батончики.

"Многие думают, что раз спортсмены их едят, значит это полезно для фигуры, но не тут то было. Один батончик по ккал заменяет полноценный прием пищи или кусок торта!", - развенчивает миф о полезности продукта Ирина Шарк.

Также она предупреждает о том, что не стоит налегать во время диеты на орехи, семечки и сухофрукты. Блогер соглашается с тем, что они полезны, но отмечают, что эти продукты сверхкалорийны и в день их можно съесть не больше 20 г.

"Орехи и сухофрукты обязательно замачивать на 30 минут в воде и потом хорошо промыть, многие упускают этот момент, и едят в том виде, в котором купили, но стоит промыть и вы увидите насколько грязной будет вода", - добавляет Ирина Шарк.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: