Как питаться в ресторанах, если вы на диете или придерживаетесь правильного питания

Переглядів: 740

21 листопада 2019 12:00

Как питаться в ресторанах, если вы на диете или придерживаетесь правильного питания фото

Поход в ресторан превращается в настоящую муку? Мы расскажем, как не сорваться и вкусно поесть.

Прием пищи вне дома или рабочего пространства – обычная вещь для современной девушки. Ресторанная атмосфера всегда располагает к тому, чтобы не только вкусно поесть, но и зарядиться положительными эмоциями. Но в большинстве случаев такие приемы пищи грозят перееданием или даже лишними килограммами. Если вы стараетесь следить за своим образом жизни и питагнием, в частности, но при этом предпочитаете трапезничать в ресторанах, тогда мы подготовили для вас семь практичных советов, как не переесть и соблюдать свой режим даже с меню в руках.

Совет №1: Выбирайте правильные места

Прежде, чем выйти навстречу своему обеду или ужину, изучите место, которое вы планируете посетить. Если вы идете с компанией друзей, тогда не стесняйтесь высказывать им свои предпочтения и настаивать на заведении, где подают еду на пару или гриле. Поверьте, ваши друзья поддержат такую инициативу. Но не ставьте слишком жесткие рамки – иногда можно побаловать себя бургером или пиццей, если вы знаете из чего они сделаны.

Совет №2: Задавайте вопросы официанту

Официант не только выполняет функцию «принеси-подай», он также может дать консультацию по тому или иному блюду. Не стесняйтесь и задавайте вопросы о том, в чем мариновалась рыба или мясо, какие ингредиенты входят в десерт. А вот дрессинги для салатов лучше заказывать отдельно – так вы сможете контролировать их количество в блюде.

Совет №3: Не забывайте о других приемах еды

Мы привыкли думать, что если намечается поход в ресторан, значит, нужно проигнорировать ближайшие приемы пищи, чтобы хорошо перекусить в заведении. Проблема состоит в том, что, приходя в ресторан голодными, мы заказываем много блюд и в итоге переедаем. Чтобы такого не случилось, кушайте на протяжении дня и не забывайте о перекусах.

Совет №4: Не ешьте в большой компании

Психолог Джон де Кастро выяснил, что трапеза в большой компании увеличивает возможность переедания, нежели обед/ужин в одиночестве или в присутствии одного человека. Так что если вы планируете насладиться едой, а не пообщаться с друзьями, тогда выбирайте сольные походы в ресторан или максимум с одним спутником.

Совет№5: Изучите меню предварительно

Сейчас не составит никакой проблемы зайти на сайт или на страничку заведения в социальных сетях, чтобы открыть электронное меню, в котором содержится информация о блюде, цена и размер порции. Так вы сможете понять, что вам можно заказать сегодня вечером, и не потребуется терять время на выбор блюд в ресторане, а самое главное – вы не будете поддаваться чужому влиянию и соблазняться на выбор друзей.

Совет №6: Отложите в сторону телефон

Сделайте себе диджитал-перерыв и отложите в сторону любимый гаджет, чтобы сполна насладиться своим ужином. Научное исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, показало, что, отвлекаясь от еды на телефон, вы теряете бдительность, а мозг не получает сигналов о насыщении вовремя. Результатом такого поведения станет неизбежное переедание.

Совет №7: Реально оценивайте свои возможности

Нам знакомо то чувство, когда держишь в руках меню и хочется попробовать все. Хорошенько подумайте, осилите ли вы пять разных блюд, прежде чем заказывать такое количество. Лучше договоритесь с вашим спутником и разделите заказ пополам, так вы сможете попробовать желанный кулинарный шедевр, не съесть лишнего и не потратить сверх своего бюджета.

Главное, подготовиться к походу в ресторан морально - тогда вы не нарушите свой пищевой режим.

Источник информации женский журнал Мари Клер

*




Схожі новини: