Украинцев оставят без субсидий

Переглядів: 769

21 листопада 2019 10:47

Украинцев оставят без субсидий фото

В 2020 году часть украинцев останется без субсидий на оплату коммунальных услуг. По данным экспертов, принятый госбюджет на следующий год предусматривает не увеличение, а сокращение средств на субсидии.

Украинцам напомнили, что власти уже объявили очередную верификацию получателей субсидий и другой социальной помощи. Поэтому далеко не всем претендентам предоставят государственную помощь и сам размер субсидий может существенно сократиться.

Независимые эксперты объяснили, что заложенный в госбюджет на 2020 год рост минимальной зарплаты и прожиточного минимума автоматически отсекает от субсидий несколько сотен тысяч госслужащих и бюджетников, которым будут выплачиваться повышенные зарплаты или им сократят выплаты субсидий, передает today.ua.

Украинцам указали еще на один деликатный момент: отныне сумма субсидии не будет публиковаться в платежке, а субсидиант будет получать живые деньги и ими оплачивать счета. Такая мелочь способна очень серьезно повлиять на количество получателей.

Также причиной неполучения субсидии может стать неподача физлицами повторного заявления на выплаты.

Новые заявки должны подавать:

- арендаторы;
- внутренне перемещенные лица;
- домохозяйства, в которых с мая 2019 произошли изменения в составе семьи;
- граждане, которые получили субсидию по решению комиссии;
- домохозяйства, в которых субсидия начислялась на фактическое количество проживающих лиц;
- семьи, в состав которых входят неработающие лица трудоспособного возраста, у которых доходы меньше минимальной заработной платы или вообще отсутствуют.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: