Как выбрать лечащего врача

Переглядів: 814

20 листопада 2019 12:26

Как выбрать лечащего врача фото

Здоровье – это залог не только хорошего самочувствия, но и фактор, прямо влияющий на образ и качество жизни человека. От состояния здоровья часто зависят взаимоотношения с близкими, друзьями, а также возможности карьерного роста.

Для того, чтобы поддерживать здоровье в хорошем состоянии, а при возникновении проблем – быстро устранять их с минимальными последствиями, необходимо научиться правильно выбирать лечащих врачей. Высокая квалификация специалиста, является залогом быстрой диагностики и правильного лечения.

Особенности выбора лечащего врача в Украине

Несмотря на то, что в Украине стартовала медицинская реформа и государство позволяет выбрать лечащего врача в любой государственной поликлинике страны, качество государственной медицины остается на очень низком уровне. Сегодня все большую популярность получают частные клиники, например, клиника ИМПУЛЬС дает возможность выбрать пациенту лечащего врача, а также имеет современное техническое оснащение.

Выбор лечащего врача – это ответственная задача, к которой нужно отнестись со всей серьезностью. К ключевым критериям выбора относят:

  • Тактичность – врач является профильным специалистом. Его главной задачей является качественное лечение больных, поэтому хорошие врачи всегда уважительны к своим пациентам. Они не грубят и общаются на «Вы», если на «ты» не пожелает перейти сам пациент;
  • Опрятность – асептика и антисептика является основой эффективного лечения большинства заболеваний, поэтому хорошие врачи всегда следят за чистотой приемного кабинета и своей спецодежды;
  • Умение слушать – анамнез является основой постановки верного диагноза, поэтому врач должен уметь слушать пациента. В особенности это касается жалоб на состояние здоровья;
  • Квалификация – квалифицированные врачи всегда основывают свою работу на доказательном подходе. Такой подход позволяет обеспечить максимально точную диагностику пациента, не нанося вред здоровью лечением, основанным на предположениях;
  • Положительные рекомендации – лучшим показателем хорошего врача являются довольные пациенты, которые смогли избавиться от своего недуга. Поэтому перед выбором специалиста пообщайтесь с людьми, которые лечились у рассматриваемого врача или ознакомьтесь с отзывами в сети.

Воспользовавшись вышеуказанными рекомендациями, вы сможете быстро выбрать врача в государственной больнице или частной клинике – это позволит получить качественное лечение ваших проблем от квалифицированного специалиста!

*




Схожі новини: