Избрание меры пресечения Ляшко: в лидера «радикалов» кинули презерватив

Переглядів: 629

19 листопада 2019 15:22

Избрание меры пресечения Ляшко: в лидера «радикалов» кинули презерватив  фото

19 ноября Бориспольский городской районный суд избирает меру пресечения бывшему нардепу Олегу Ляшко из-за драки с экс-представителем президента в Кабмине Андреем Герусом. Перед началом суда активисты забросали экс-нардепа презервативами, наполненными жидким веществом.

В то же время своим сторонникам Ляшко сообщил, что дело против него сфальсифицировано за политическую позицию. То же он повторил и в зале суда. «Мы к этому готовы. Я хочу сказать, что дело сфальсифицировано за нашу политическую позицию. За то, что мы не даем дерибанить землю, уничтожать украинскую энергетику», – заявил Ляшко.

Бывшему народному депутату, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко 18 ноября было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 346 (угроза или насилие относительно государственного деятеля, умышленное причинение такому лицу телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью) Уголовного кодекса Украины. Пропустить через 4 Уголовное производство осуществляется по факту инцидента, который произошел между ним и народным депутатом из фракции "Слуга народа" Андреем Герусом в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь 6 ноября.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: