«Слуги народа» собрались переписать бюджет-2020: Разумков сделал резонансное заявление

Переглядів: 551

19 листопада 2019 14:14

«Слуги народа» собрались переписать бюджет-2020: Разумков сделал резонансное заявление  фото

В бюджет Украины на 2020 год, принятый Верховной Радой 14 ноября, еще будут вносить правки.

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник, 18 ноября.

По его словам, финансовый документ принимали рекордными темпами и нельзя сказать, что он получился идеальным.

"Об этом также говорили народные депутаты, обращаясь к правительству, о том, что не были учтены все предложения, которые поступали от представителей разных политических сил. Было много предложений, которые мы направляли в бюджетный комитет... Будет еще много дискуссий вокруг бюджета. Я уверен, что он будет подвергаться некоторым изменениям", – сказал Разумков.

Спешку при принятии он объяснил необходимостью, чтобы Украина входила в 2020 год с бюджетом, "чтобы государство могло работать". Он добавил, что обсуждение бюджета еще и в третьем чтении вряд ли сделало его лучше.

"Раньше при принятии бюджета его очень редко принимали в третьем чтении. Мы как представители большинства говорили, что бюджет не идеален. Но я не уверен, что если бы мы затянули этот процесс, то это существенно улучшило бы или изменило бюджет на 2020 год. Мы выходили из тех показателей, которые дало правительство. И кардинально изменить их не было времени ни у них, ни у парламента", – заключил Разумков.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: