Только два человека написали национальный радиодиктант без ошибок

Переглядів: 516

19 листопада 2019 09:04

Только два человека написали национальный радиодиктант без ошибок фото

Всеукраинский диктант национального единства без единой ошибки написали только два человека. Об этом в эфире "Украинского радио" сообщила соорганизатор диктанта Елена Зелинченко.

Он отметила, что для тех, кто допустил незначительные ошибки, организаторы решили создать вторую и третью номинации — аналог второго и третьего мест.

"Текст оказался сложным, только два победителя. Хотя в прошлом году было 311 работ без единой ошибки. Надо заметить, что в прошлом году можно было в течение двух дней пойти к ученому, филологу, выверить все ошибки, посоветоваться, а тут надо было в течение 15 минут отправить свою работу, и проверить диктант было невозможно. Думаю, именно этим и объясняются лишь два победителя", - заявила Зелинченко.

По ее словам, самыми активными были Киевская область, город Киев, Донецкая и Львовская области.

"14 писем из Объединенных Арабских Эмиратов, причем один из диктантов написан почти идеально, 5 писем из Латвии, 4 из Малайзии, 3 из Германии, 2 из Дании и по одному письму из Канады, Финляндии, Норвегии, Сербии, Иордании, Чехии, Израиля, Франции, Польши, Беларуси, России и Китая", - подчеркнула соорганизатор.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: