Что такое гуммирование валов, роликов и в чем его польза?

Переглядів: 902

18 листопада 2019 20:16

 Что такое гуммирование валов, роликов и в чем его польза?  фото

В любой сфере производства встречаются агрегаты, нормальная работа которых невозможна без обрезиненных металлических деталей. Это могут быть ролики, барабаны, валы и мн. другое. Главная цель гуммирования – защита металлоповерхности от негативного воздействия окружающей среды. Речь идет как про химические реактивы, так и про обычное механическое трение. Резина стойкая к механической деформации, эластичная. Помимо этого, обрезинивание валов Киев поможет уменьшить уровень шума и вибрацию конструкции.

Покрытие металла резиной

Процедура используется не только для модернизации оборудования, но и при восстановлении агрегатов, поверхность которых была повреждена или износилась. Это позволяет производственным компаниям сэкономить на покупке новых запчастей.

Гуммирование валов, роликов позволяет:

  • Повысить стойкость деталей к абразивному износу.
  • Уменьшить металлоемкость конструкции.
  • Улучшить антикоррозийные свойства рабочих поверхностей.
  • Упростить настройку прямолинейного хода конвейерной ленты.
  • Снизить натяжение ленты и ее износ.
  • Увеличить сцепление между конвейерной лентой и роликами, барабанами.
  • Продлить срок службы оборудования, повысить его эффективность.

Выполняется обрезинивание валов и роликов поэтапно. Для начала на очищенную и обработанную поверхность наносят специальный клей и резиновый состав. Далее узел подвергается вулканизации. Обработка горячим воздухом убирает лишний воздух, отчего резина плотно соединяется с основой. На последней стадии выполняют центровку изделия, полировку и шлифовку резиновой поверхности.

Торгово-ремонтное предприятие «Таргет» занимает профессиональным обрезиниванием валов качественным сырьем. Для более высоких адгезионных показателей сотрудники используют качественные зарубежные клеевые смеси. Фирма с 2010 года обслуживает конвейерные системы разной степени сложности. Дополнительно поставляет транспортерные, шевронные конвейерные ленты, барабаны, валы, ролики – весь ассортимент смотрите на сайте компании https://konvejer.com/articles/lenta_transporter.html.

*




Схожі новини: