Отныне в Украине утерянные водительские права можно восстановить онлайн

Переглядів: 441

18 листопада 2019 15:24

Отныне в Украине утерянные водительские права можно восстановить онлайн фото

В Кабинете министров Украины приняли постановление, которым запустят онлайн-процедуру восстановления утраченных или украденных водительских прав.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Онлайн можно будет также восстановить утраченные или похищенные удостоверения водителя с помощью онлайн-процедуры. Уже скоро их можно будет заказать через электронный кабинет водителя или через Единый государственный портал административных услуг", - сообщают в Кабинете министров.

Отмечается, что восстановить можно будет лишь водительские права нового образца, выданные после 1 января 2013 года. Также накануне в правительстве утвердили проект, в рамках которого водительские права можно будет показывать со смартфона. Для этого разработают специальное приложение. В дальнейшем пользователи приложения смогут не носить водительские права постоянно с собой.

"Наша цель к 2024 году все услуги перевести в онлайн", - сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, презентуя функцию.

Накануне премьер-министр Алексей Гончарук заявлял, что с 1 октября Украина должна полностью отказаться от бумажного документооборота. Впоследствии в правительстве уточнили, что откажутся от обмена бумажными документами между ведомствами, а не бумажного документооборота в целом.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: