В Бердянске прорвавшиеся нечистоты заливают город (фото)

Переглядів: 691

17 листопада 2019 19:33

В Бердянске прорвавшиеся нечистоты заливают город  фото

Сотрудники Бердянсководоканала ликвидируют масштабный порыв канализационных сетей на перекрестке улицы Консульской и Азовского проспекта.

Как сообщает начальник службы канализационных сетей Бердянскводоканала Олег Петров, сегодня, 17 ноября, произошёл порыв на напорном коллекторе, по которому стоки подаются от КНС №5 (нижняя часть города) на очистные сооружения на Мелитопольском шоссе.

Информация о порыве поступила диспетчеру днем, на место выехала аварийная бригада. Раньше здесь наблюдалось подтекание из-за того что в районе складов скидывали отходы в канализацию и образовывались заторы. Но эту проблему устранили ранее. Порыв все же связывают с большим износом трубы, так как старая стальная труба лежит в агрессивной среде. Рабочие на месте порыва говорят, что старый коллектор продолжает обваливаться теперь уже и в нижней части города.

Чтобы снизить нагрузку на канализационные сети, были остановлены КНС. На данный момент стоки поступают в резервуары, потенциал которых 5-7 часов. За это время аварийная служба надеется установить место порыва и выполнить ремонтные работы. Об отключении водоснабжения в Бердянске речи пока не идёт.

На данный момент место порыва не найдено. Работы осложняются тем, что рядом проходят газовые трубы. Раскапывают под надзором специалистов газовой службы.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: