Задержанному главе «Укрэксимбанка» вручили подозрение на 78 страниц

Переглядів: 538

17 листопада 2019 19:17

Задержанному главе «Укрэксимбанка» вручили подозрение на 78 страниц фото

Главе "Укрэксимбанка" Александру Гриценко вручили подозрение в изоляторе временного содержания, где он теперь находится после вчерашнего задержания. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на адвоката подозреваемого.

Александра Гриценко сегодня посетили его адвокаты. Подозрение содержит 78 листов, а дело было открыто еще в 2013 году.

"Сегодня было вручено подозрение - с нарушениями, и мы это отметили. Задержание произошло также с нарушениями. Мы ожидаем, что завтра, где-то около двух часов дня будет рассмотрение ходатайства о мере пресечения… 78 страниц подозрения. Я не могу вам разглашать тайну досудебного расследования, но могу сказать, что там намешано абсолютно все. С 2013 года по настоящее время… В банке относительно коллегиальная система принятия решений. Неизвестно еще, будут ли у следствия вопросы еще к кому-то в банке", - рассказал адвокат Денис Демин.

Предварительно, дело будет слушать Печерский районный суд Киева. 

Напомним, в субботу, 16 ноября, появилась информация, что в Киеве неизвестные похитили главу "Укрэксимбанка" Александра Гриценко. Через несколько часов в СБУ сообщили, что члена правления банка задержали сотрудники СБУ по поручению Генпрокуратуры. Он подозревается в содействии отмыванию доходов, незаконно полученных чиновниками времен Януковича.

Источник: Страна

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: