Названы самые полезные после пробуждения напитки: кофе и сок не вошли в список

Переглядів: 499

17 листопада 2019 10:23

Названы самые полезные после пробуждения напитки: кофе и сок не вошли в список фото

Самые популярные напитки оказались далеко не самыми полезными.

После сна многие из нас сразу же идут на кухню в поисках чего-нибудь попить.

Так, медики утверждают, что есть ряд напитков, которые могут благотворно сказывается на организме после пробуждения и также есть несколько видов жидкости, которая находится под строгим запретом для употребления после сна.

Об этом сообщает WomanWorld.

К примеру, если на голодный желудок выпить чашечку кофе или фруктового сока, то можно заработать ряд серьёзных проблем с ЖКТ. Медики подчеркивают, что начинать утро с кофе — это нормально, на его нужно пить исключительно после завтрака, и ни в коем случае не употреблять этот напиток на голодный желудок.

Так, кофеин раздражает желудок, что вызывает повышенное выделение желудочного сока, а это в свою очередь вызывает дискомфорт и изжогу.

Аналогичная ситуация и с фруктовыми соками, которые содержат в себе много кислоты и могут даже провоцировать появление язвы желудка.

Даже если вам очень хочется сока, то стоит пить не пакетированный, а свежевыдавленный сок.

Касательно того, с чего же все-таки начинать утро, эксперты сходятся во мнении на стакане воды, которая, кстати, должна быть комнатной температуры или немного теплее. Если же добавить в воду немного лимонного сока, то это будет способствовать очищению печени.

Вода должна быть простой и негазированной, и кончено же, ни в коем случае не из холодильника.

Пить ее лучше аккуратными небольшим глотками, а не залпом.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: