Как правильно сэкономить на коммунальных услугах?

Переглядів: 629

17 листопада 2019 08:52

 Как правильно сэкономить на коммунальных услугах?  фото

Платежи за коммунальные услуги постоянно возрастают и отнимают львиную долю семейного бюджета. Существуют более 40 способов экономии, позволяющие существенно экономить на платежах. Дороже всего обходится отопление. Вот только от него нет возможности отказаться. В жилом помещении должно быть минимум 18 градусов. Хотя такая температура не самая комфортная для проживания, многие хотят увидеть на домашнем градуснике более высокую температуру. Однако для этого нужно сократить теплопотери.

Качественно утепляем дом

Наиболее эффективный метод избавиться от лишних затрат – это используя специальные материалы утеплить дом. Всевозможные щели на стыках, тонкие стены, плохие окна, все эти моменты не способствуют сохранению тепла. Напротив, заставляют включать отопление на максимальную мощность, а также использовать дополнительные источники обогрева. В помещении становится теплее, но и цифры в платежках существенно возрастают.

Сохранить тепло в доме можно одним способом – утеплить стены пенопластом. Затраченные средства окупятся буквально за один отопительный сезон. При этом пенополистирол настолько удобный в применении пенопласт от ВІК БУД ТРЕЙД, что все необходимые работы можно даже выполнить самостоятельно.

Провести работы по утеплению можно в любое время года. При этом даже не требуется согласовывать утепление у коммунальных служб.

Как экономить на воде

Если не контролировать расход воды, то ежемесячно придется оплачивать внушительные счета. Чтобы максимально экономить воду, необходимо действовать следующим образом:

  • установить счетчики воды,
  • отремонтировать протекающие краны,
  • чаще принимать душ, чем ванну,
  • установить на унитаз экономный слив.

Все эти несложные манипуляции буквально сразу приведут к тому, что затраты на воду существенно сократятся.

Что делать с электричеством

Здесь также существует несколько достаточно эффективных способов экономнее расходовать электроэнергию. Для начала устанавливаем светодиодные лампы. Они выделяются внушительным сроком службы и экономичностью. Если сравнить со стандартными лампами, у них потребляем мощность в пять раз меньше, а качество света идентичное.

Регулярно выключаем свет. Довольно часто в доме некоторые лампы горят абсолютно бессмысленно, да и дети часто включают свет в различных комнатах и забывают после ухода выключить.

Гораздо выгоднее использовать локальные осветительные приборы. Они дают достаточно света, а электричества потребляют гораздо меньше.

*




Схожі новини: