Помощник Зеленского тайно встретился с лоббистом Трампа: предлагал деньги и просил о содействии

Переглядів: 603

16 листопада 2019 15:33

Помощник Зеленского тайно встретился с лоббистом Трампа: предлагал деньги и просил о содействии фото

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак участвующий в деле об импичменте Дональда Трампа тайно встретился с экс-советником американского президента Брайаном Ланзой. Видео их встречи появилось в сети.

Ролик их встречи обнародовал американский журналист New York Times Майкл Вейз в своем Twitter.

Во время встречи Ермак просил Брайана Ланзу "о содействии" и предлагал ему деньги. Точно не известно о чем договаривался помощник президента с американским лоббистом. Однако, по некоторым фразам, можно сделать вывод, что речь шла о каких-то политических интересах Андрея Ермака.

Андрей Ермак и Брайана Ланза встретились в столичном ресторане "Гудман". Сначала на встречу приехала помощница Ермака, а затем сам помощник президента. Однако он не спешил заходить внутрь и около 45 минут ожидал у входа.

По информации источника помощник президента позиционировал себя как носителя максимального статуса в государственной иерархии и попросил Ланзу лоббировать его интересы. Ермак обсуждал возможность заключения контракта. После встречи американский лоббист уехал на собственном автомобиле, помощница отбыла на машине Ермака, а сам помощник главы государства - на третьем автомобиле, который приехал отдельно.

Стоит отметить, что в МИД Украины встречу отказали комментировать. Это значит, что Ермак поставил под угрозу официальные и принятые дипломатические отношения между странами организовав самостоятельно встречу.

Неофициальный канал коммуникации ставит под угрозу сотрудничество Украины и США.

Источник: Акценты

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: