Глобальная эпидемия суперинфекции: медики рассказали, как не стать жертвой

Переглядів: 578

16 листопада 2019 14:16

Глобальная эпидемия суперинфекции: медики рассказали, как не стать жертвой фото

Инфекция не поддается лечению почти никакими из существующих антибиотиков.

Американские исследователи обнаружили, что каждый год около 3 миллионов человек заражаются устойчивыми к лекарствам микробами. Статистика гласит, что с них 35 тысяч случаев — летальный исход. Резистентные к антибиотикам бактерии стают еще более опасными чем ранее.

Об этом информирует "Science Alert".

Резистентные бактерии в среднем каждые 11 секунд заражают одного человека, а каждые 15 минут неизлечимая суперинфекция убивает человека. Ситуация накаляет еще тот факт, что за последние 30 лет не было разработано ни одного нового класса антибиотиков. Одновременно с тем летальные исходы из-за суперинфекция удалось уменьшить на 30% из-за совершенствования способов отслеживания патогенов в больницах, где заражения бывают чаще всего.

Некоторые микробы настолько опасны, что провоцируют гибель микрофлоры кишечника из-за приема антибиотиков и приводят к смерти. Многие микробы не поддаются лечению почти никакими из существующих антибиотиков и до половины зараженных умирают.

Однако снизить риск инфекции может каждый, медики советуют вовремя проводить вакцинации, правильно готовить продукты, практиковать безопасный секс и соблюдать гигиену рук. Такие простые советы могут спасти жизнь.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: