Куда поехать на отдых в Украине?

Переглядів: 690

16 листопада 2019 09:44

Куда поехать на отдых в Украине? фото

Украина одно из самых живописных по своей природе государств. Тут встречаются и горы, и моря, и леса и озера. Редко в какой другой стране найдется столько мест для отдыха и оздоровления. Хотя мы про большинство из них и не знаем. Вот небольшой перечень мест, где стоит провести отпуск.

Лучшие места для отдыха на Юге

Юг Украины — это Одесская, Николаевская, Херсонская области, часть Запорожской и Донецкой. У этих областей есть выходы к Черному и Азовскому морю, тут расположено очень большое количество баз отдыха и санаториев.

Стоит выделить Затоку и Белгород-Днестровский в Одесской области — здесь можно найти отличный летний отдых на любой вкус: теплое море, мелкий мягкий песок, экскурсии по винодельческим предприятиям, возможности для активного спорта.

В Николаевской области популярен поселок Коблево, который почти полностью состоит из отелей и санаториев, Очаков — тихий город на побережье, идеальный для спокойного отпуска. Для любителей экстрима понравятся сплавы по порогам на реке Южный Буг возле села Мигея. Там хватает отелей и бывших пионерлагерей, переделанных в базы отдыха.

Херсонская область имеет хороший выход к Черному морю. Особенно популярен поселок Железный порт, где большое количество пансионатов и отелей на побережье.

Где отдохнуть на Западе?

Запад Украины — неописуемо красив. Великолепные полонины Карпаты, озеро Синевир и водопад Шипот. Тут расположены богатейшие источники целебных минеральных вод. Трускавец, Моршин, Свалява, Поляна — в каждом из этих городов великолепные санатории, такие как комплекс «Свитязь», куда приезжают гости со всего мира. Курортный отдых на карпатских минеральных водах придаст сил и бодрости на весь последующий год. А красота озера Синевир не уступает и более знаменитым собратьям. И как приятно осмотреться на вершине Говерлы!

В Закарпатье находится множество красивейших городов с уникальной архитектурой: Мукачево, Ужгород, Ивано-Франковск. Есть тут и уникальные средневековые замки.

Волынь знаменита своими Шацкими озерами, среди которых знаменитый Свитязь.

Конечно же, жемчужина Запада — город Львов, архитектура которого славится по всему миру и значительно превосходит множество европейских столиц.

Курорты и санатории Центра и Севера

Хотя Юг и Запад Украины считаются самыми привлекательными с точки зрения отдыха, но и Центру с Севером есть чем похвастаться. На этих территориях расположены различные санатории в лесах.

Один из самых знаменитых городов-курортов — Миргород. Тут находятся источники целебных вод и любят отдыхать взрослые и дети. В городе и около него находятся санатории, где проводятся лечебные и профилактические процедуры.

Почти всю Украину можно рассматривать как один большой санаторий. В каждой области достаточно много санаториев и домов отдыха, где любой желающий сможет поправить здоровье и отдохнуть.

*




Схожі новини: