Что представляет собой печь камин и какими преимуществами она обладает

Переглядів: 620

14 листопада 2019 21:01

Что представляет собой печь камин и какими преимуществами она обладает фото

Домик за городом или дачный коттедж можно дополнить некой изюминкой – приобрести печь камин. Подобрать это простое оборудование не сложно, поскольку модели впечатляют своим разнообразием. Такая разновидность отличается от привычных каминов и отопительных печей. Печь-камин – это прибор, который объединяет в себе важные достоинства широко распространенных приборов.

Отличительные особенности печи-камина на дровах

Стандартные камины имеют открытую топку, в которую нужно подбрасывать дрова. Размеры такой конструкции весьма внушительные. Для удаления продуктов горения используют специальный дымоход.

Печь является прибором для отопления с закрытой топкой. Наиболее простой пример – традиционная буржуйка с глухой дверцей из металла. Она используется для обогрева помещения.

Печь-камин на дровах представляет собой уникальное сочетание приборов, указанных выше. Это своеобразная печь для отопления, которая имеет большую дверку из стекла для ограждения топки. Она не только выполняет декоративные функции, но и дарит тепло.

Преимущества печи-камина

К основным достоинствам таких приборов следуют отнести такие моменты:

  • отличная эффективность (при правильном выборе мощности можно без труда отопить нужную площадь);
  • наличие функции длительного горения (присутствует не во всех моделях, позволяет подкладывать дрова гораздо реже);
  • огромный ассортимент моделей (можно выбрать идеальный вариант, который непременно подойдет под ваш интерьер);
  • нет необходимости получать разрешение на монтаж (основное условие – обеспечение пожарной безопасности);
  • подходят для готовки блюд (при наличии варочной поверхности).

Минусы у печей-каминов тоже есть. При топке появляется специфический запах горения дров, к которому нужно привыкнуть. Если вы планируете пользоваться прибором регулярно, придется запастись дровами, а это дополнительные затраты. Кроме того, понадобится специальное место для хранения топлива. С помощью такого прибора сложно обеспечивать нужную температуру. Делать это придется вручную. Еще одним существенным минусом является то, что печь-камин сушит воздух. Для обеспечения оптимального микроклимата в комнате потребуется специальный увлажнитель.

Все чаще люди, желающие создать уют и красоту в загородном доме, предпочитают камины-печи. Интернет магазин Romotop предлагает множество моделей отопительных приборов по доступным ценам.

*




Схожі новини: