Куда жителям Мелитопольщины про бездомных сообщать

Переглядів: 902

15 листопада 2019 07:10

Куда жителям Мелитопольщины про бездомных сообщать фото

С наступлением холодов, в Мелитопольском районе напомнили, куда сообщать о бездомных и людях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Как сообщили в райгосадминистрации,  в районе работают телефоны «горячей линии»: 44-82-59 (управление социальной защиты населения Мелитопольской райгосадминистрации), 44-71-35 (терапевтическое отделение центральной районной больницы), 44-43-88 (Территориальный центр социального обслуживания, ул. Михаила Грушевского, 10).

Обеспечена работа образованного на базе терцентра банка одежды и обуви зимнего ассортимента для оказания экстренной помощи одиноко проживающим пожилым и людям с инвалидностью. В банке одежды сформированы резервные запасы продуктов питания, обуви и одежды зимнего ассортимента в количестве 766 единиц.

С начала осенне-зимнего периода гуманитарная помощь оказана 85 лицам.

В лечебно-профилактических учреждениях района обеспечена возможность временного пребывания бездомных лиц и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Созданы запасы медикаментов и изделий медицинского назначения для оказания медицинской помощи пострадавшим от низких температур. Предусмотрено немедленное информирование о каждом случае переохлаждения и обморожения.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: