Бюджет-2020 рассорил "слуг народа" - СМИ

Переглядів: 782

14 листопада 2019 13:14

Бюджет-2020 рассорил слуг народа - СМИ фото

Депутаты монобольшинства разошлись во мнениях из-за правки по акцизам. Премьер обвинил "слуг", что они "валят" бюджет, узнали СМИ.

Депутаты фракции Слуга народа поссорились на заседании в четверг, 14 ноября, из-за разногласий по поводу госбюджета на 2020 год. Об этом сообщает УП со ссылкой на неназванного представителя фракции.

Как сообщается, на утреннем заседании фракции присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

"Депутаты обсуждали вопрос госбюджета и разделились на два лагеря из-за правки по акцизам. Среди прочего, "слуги" критиковали правительство за проваленную коммуникацию. Гончарук в свою очередь обвинил депутатов в том, что они валят бюджет", - сообщает издание.

По словам собеседников УП, рассмотрение бюджета могли перенести на следующую неделю. Но в конце концов решили рассматривать сегодня.

Как сообщалось, сегодня Рада поддержала поправку в Бюджетный кодекс, которая предусматривает, что в 2020 году акцизный сбор будет оставаться в местных бюджетах.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: